<

Польза употребления стручковой фасоли

Польза употребления стручковой фасоли

Один из популярных продуктов у любителей здорового образа жизни и вегетарианства — стручковая фасоль. Ее низкая калорийность притягивает всех желающих похудеть и оздоровиться. Благодаря обилию клетчатки, углеводов и белков, организм быстро насыщается, утоляет чувство голода, не прибегая к помощи жиров. Удивительно, но известной эта культура стала только в конце 18 века, а до этого использовалась исключительно как декоративное растение.

Этот полезный продукт обладает необыкновенным свойством — неспособностью впитывать в себя токсины и вредные вещества, поэтому относится к экологически чистым. Стручковая фасоль имеет полезнейшие свойства, очищает организм, питает нужными микроэлементами, стабилизирует процесс пищеварения. При регулярном употреблении фасоли уменьшается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, оказывается положительное влияние на нервную систему, медики используют фасоль для профилактики и лечения желудочно-кишечных нарушений, а если включить стручковую фасоль в свой рацион в сезон простудных заболеваний, то, скорее всего, эти беды обойдут вас стороной. Все эти полезные свойства существуют благодаря наличию серы и железа. Элемент цинка благотворно влияет на состояние волос, помогает коже выглядеть молодо долгое время.

Несмотря на всю уникальность этого полезного продукта, существуют также и побочные эффекты употребления фасоли, способные нанести вред организму. В основном это относится к повышенному газообразованию, так что людям, страдающим холециститом, панкреатитом и другими заболеваниями в желудочно-кишечной сфере, не рекомендуется увлекаться блюдами из фасоли. И еще важным условием является правильное приготовление фасоли. Ее ни в коем случае нельзя есть сырую.

Вы также можете почитать
whatsapp
telegram