<

Что такое детокс? Очищаем организм

Что такое детокс? Очищаем организм

Избавить организм от всего лишнего поможет детокс. Это особая система питания, которая запустит естественные функции организма по очищению и восстановлению тела. Существует множество различных методов и программ. Они базируются на определенных правилах питания, соблюдение которых позволит провести настоящую генеральную уборку вашего организма.

Ключевые принципы для достижения успеха

Домашний детокс – наиболее бюджетный вариант. Чтобы он не навредил, а принес исключительно пользу, потребуется придерживаться определенных правил.

  • Подготовка должна проходить постепенно. За две недели до начала очищения сократите употребление жареного, соленого, острого, мясного, рыбного и сладкого. Перейдите на овощи, крупы, молочные продукты.
  • Детокс программа – это ограничения в еде и восьмичасовой сон. Не начинайте диету, если предстоят интенсивные нагрузки.
  • Ежедневно утром следует пить стакан прохладной воды, приправленной лимоном, чтобы запустить процесс метаболизма.
  • Начинать нужно с малого. Рекомендуется для первого раза выбрать программу, рассчитанную на три дня.
  • Детокс - очищение организма, которое не рекомендуют проводить чаще одного раза в месяц.
  • Необходимо выпивать в день минимум два литра воды. Дополнительно разрешены травяные чаи.
  • Комбинируйте диету с незначительными физическими нагрузками, массажами, обертываниями. В данный период эффект будет особенно заметен.

Однако подбирая детокс программы для очищения организма, посоветуйтесь с доктором. Нельзя придерживаться данной диеты при недугах определенных внутренних органов, во время беременности и кормления грудью, при инфекционных и воспалительных процессах в организме, низком уровне сахара в крови.

Если нет противопоказаний, внимательно изучите то, что можно употреблять в пищу. Детокс питание – это большое количество продуктов растительного происхождения. Можно есть практически без ограничений:

  • брокколи, цитрусовые – клетчатка, витамин C;
  • морскую капусту – йод;
  • паприку – витамины A и C, нормализация работы поджелудочной и желудочно-кишечного тракта;
  • свекла – железо, улучшение работы печени;
  • огурец - детокс очищение подразумевает выведение токсинов, шлаков, а он обладает мочегонным действием;
  • виноград – микроэлементы, вывод тяжелых металлов;
  • спаржа – нормализация уровня сахара в крови.

Разрешено употреблять в пищу бананы, яблоки, гранаты и сухофрукты. Злаки – в небольшом количестве.

Заметьте, начало весны и осени – время, когда программа детокса организма наиболее эффективна. Диетологи утверждают, что в данный период можно без особого труда избавиться от всего ненужного.

Востребованные варианты диет

По длительности программы очищения рассчитаны на один, три, семь и десять дней. Не требует подготовки и легче всего переносится однодневный детокс. Своеобразный разгрузочный день можете проводить в любое время, например, после внушительного застолья.

Избавить организм от лишней жидкости, вывести существенную часть токсинов поможет трехдневная диета. Более продолжительные варианты дополнительно ускоряют процесс регенерации.

Сегодня наиболее часто используют так называемое сырое детокс меню, разрешающее употреблять исключительно овощи, фрукты, которые не подвергались термической обработке. Можно придерживаться жидкой программы, предусматривающей исключительно детокс-смузи, отвары трав, чаи и соки, что довольно полезно для кишечника, желудка.

Те, кто мечтают сбросить лишние килограммы, как правило, отдают предпочтение моно-диетам. В данном случае детокс для похудения – это лишь один продукт, но есть его можно в любом количестве. Это могут быть яблоки, огурцы, капуста и т.п.

В любом случае, питаться необходимо часто и небольшими порциями, что позволит глубоко очистить организм в максимально щадящем режиме.

Если вы решились на детокс в домашних условиях, но нет времени, желания заниматься поиском продуктов и рецептов, выручит сервис Обеды Смайл. Курьер приятной наружности доставит на дом либо в офис полезные и легкие блюда точно к указанному времени.

Диетологи компании специально подобрали для наших клиентов детокс рецепты, которые помогут освободиться от ненавистных токсинов. Разнообразные салаты, травяные чаи, соки, смузи и многое другое можно выбрать в меню непосредственно на нашем сайте.

Минимум затрат, без нервов и походов по магазинам в поисках необходимых продуктов вы сможете испробовать на себе применение детокса. Он популярен не только у простых обывателей, но и среди именитых звезд Голливуда. Придерживаются подобного питания, например, Гвинет Пелтроу, Сальма Хайек, Бейонсе. Привычные диеты помогают снизить вес, но лишают организм многих полезных веществ. А вот популярный ныне детокс для организма приносит лишь пользу.

Вы также можете почитать
whatsapp
telegram