<

Готовим обеды для офиса

Готовим обеды для офиса

Максимальный комфорт и продуктивность на работе обеспечат правильные обеды для офиса. Грамотно составленные блюда позволят получить необходимый заряд энергии для организма. Кафе, рестораны и фаст-фуд – не самый лучший вариант питания. Гораздо полезнее и менее затратно приготовить обед самостоятельно. Главное, чтобы рацион был сбалансированным.

Здоровое питание на работе

Одна из составляющих успешной карьеры - ланч в офисе. Правильно подобранные ингредиенты повысят работоспособность, концентрацию внимания и мозговую активность. Перекусы в виде пиццы, бутерброда, снэка приведут лишь к нарушению обмена веществ и лишнему весу.

Сегодня стал популярным ланч-бокс. Пища готовится дома, чтобы потом ее съесть на работе. Что же приготовить на обед в офисе?

  • Цельнозерновые продукты, которые предоставят организму клетчатку, минеральные вещества, витамины, наполнят энергией, подпитывают нервную систему и повысят стрессоустойчивость. Это могут быть разнообразные каши, хлеб, цельнозерновые макароны.
  • Рыба тушеная, запеченная, приготовленная на пару предоставит жирные кислоты, помогающие мозгу продуктивно работать.
  • Белковая пища на обед в офис повысит обмен веществ, на длительный период даст чувство сытости, зарядит бодростью и энергией. Прекрасный вариант – вареная куриная грудка, индейка либо говядина с салатом.

Для поднятия настроения обязательно возьмите с собой десерт. Речь не о пирожных, тортах и т.п. Включите в ланч-бокс для офиса молочные продукты. Например, творожок с 0% жирности, нежирный йогурт с ягодами.

В основе офисного питания обязательно должны быть полезные перекусы, которые хороши при первых признаках физической и умственной усталости:

  • свежие фрукты (яблоки, бананы);
  • сухофрукты (курага, изюм);
  • орехи (арахис, миндаль, грецкие);
  • черный шоколад.

Старайтесь готовить обеды для офиса на сытый желудок, тогда не возникнет желания добавить в ланч-бокс что-нибудь вредное и довольно калорийное. Не забывайте, что все компоненты трапезы должны радовать глаз и обоняние. И обязательно уделите внимание тому, что будете пить на рабочем месте. Полезные обеды в офисе должны включать воду, ведь ее недостаток приводит к ухудшению настроения и быстрой умственной усталости. По желанию можно взять йогурт, кефир, которые не только вкусные, но и полезные. И не забывайте об овощах, которые подарят организму полезные вещества, но не прибавляют лишние килограммы.

Приготовить обед в офис самостоятельно не сложно. Прикупите необходимую тару и дайте волю своей фантазии.

Как покушать недорого, не заморачиваясь с приготовлением?

Полноценное и разнообразное питание от лучших диетологов и поваров готов предложить сервис Обеды Смайл. Если нет желания либо времени приготовить обед в офис, загляните на наш сайт. Здесь вас ожидает гастрономическое разнообразие, которое позволит полноценно и полезно пообедать, сэкономив при этом время и средства. По-домашнему вкусные блюда обойдутся недорого и попадут к вам на стол в указанное время.

Чтобы не остаться голодным, изучите наше меню обедов для офиса, где представлены кушанья для тех, кто:

  • придерживается диеты, принципов здорового питания;
  • соблюдает пост;
  • интересуется разными кухнями;
  • не представляет жизнь без мяса;
  • предпочитает вегетарианскую пищу.

Устали бегать по кафешкам, простаивать у плиты? Надоел фаст-фуд и не хотите носить с собой ланч-боксы? Мы доставим полноценный обед в офис под любые запросы. Оставляйте заявку на сайте, по телефону либо напишите нам на электронную почту. Сообщите о своем выборе, и мы обещаем, что никто не останется голодным. Наши свежие и аппетитные блюда помогут сохранить здоровье и не готовить по вечерам обеды в офис.

Вы также можете почитать
whatsapp
telegram