<

Переход на здоровое питание

Переход на здоровое питание

Лучший путь к красоте и здоровью – это переход на здоровое питание. Конечно, отказаться от привычного неправильного режима питания не так просто. Поэтому все нужно делать постепенно. Однако усилия того стоят, ведь в итоге вы укрепите здоровье, избавитесь от лишнего веса, почувствуете себя легко и уверенно.

Правила перехода на здоровое питание

Итак, с чего начать переход на правильное питание? На пути к заветной цели первым шагом станет ежедневный завтрак. Он должен быть достаточно калорийным, содержать сложные углеводы, чтобы пробудить обмен веществ и зарядить энергией. Теперь о следующих правилах.

  1. Ужинать следует за 3 часа до предполагаемого сна. Правильное питание за ужин кисломолочными продуктами, белковыми блюдами, горячими овощными супами.
  2. Заведите дневник питания, который поможет оценить полную картину и скорректировать рацион.
  3. Не следует полностью исключать целые группы продуктов, просто сбалансируйте рацион, правильно сочетая белки, жиры и углеводы.
  4. При переходе на здоровое питание принимайте пищу в пять подходов, что уменьшит спонтанное желание съесть что-нибудь не совсем полезное.
  5. Не ходите в магазин голодным, составляйте список необходимых продуктов перед походом, покупайте больше зелени и овощей.
  6. Забудьте о фастфуде, белом хлебе, консервах, конфетах, выпечке и рафинированном сахаре.
  7. Переходом на здоровое питание должно стать ограничение жарки продуктов на масле. Отдайте предпочтение тушению, запеканию, приготовлению в мультиварке либо на пару.
  8. Пейте талую воду, а полезные вкусности всегда ставьте на видном месте.

Не нужно считать калории, просто следите за объемом порций. Если переход на правильное питание дается слишком тяжело, на начальном этапе раз в месяц можете позволить себе в качестве исключения маленькую порцию, например, чипсов.

Преимущества правильного питания

Многие люди считают, что правильно питаться – это довольно сложно. Но если вы уже задумались над тем, как перейти на правильное питание, узнайте ради чего стоит изменить свой рацион.

  • Улучшение цвета и состояния кожи, что позволит выглядеть превосходно без макияжа.
  • Нормализация кровяного давления.
  • Снижение уровня холестерина.
  • Улучшение работы сердца.
  • Предотвращение болезни Альцгеймера.
  • Крепость костей, зубов.
  • Здоровый вес и подтянутое тело.
  • Энергия и долголетие.

Последствия соблюдения правил здорового питания можно почувствовать в короткие сроки. Уже через несколько дней вы ощутите эффект. Однако запаситесь терпением, процесс перестроения организма может занять до трех недель.

Здоровое питание на рабочем месте

В начале пути особенно тяжело приходится на работе. Поэтому переход на правильное сбалансированное и полезное питание облегчит доставка готовых обедов от компании Обеды Смайл. Мы рады предложить блюда, разработанные нашими диетологами, которые помогут вам облегчить переходный период, наполнят энергией и улучшат самочувствие. Выбирайте блюда из меню, а мы в указанный срок доставим вам правильное питание.

Вы также можете почитать
whatsapp
telegram