<

Полезные десерты

Полезные десерты

При похудении многие отказываются от сладкого, однако они не знают, что есть и полезные десерты. Такие сладости доставят радость, помогут не сорваться во время сложной диеты. Если жизнь без глюкозы кажется унылой – стоит попробовать несколько диетических рецептов от компании Обеды Смайл. Это вкусно и полезно.

Десертные «приемы» для худеющих

Глюкоза является важным компонентом энергетического обмена. Все полезные десерты для похудения содержат ее в нужном количестве. Однако источником глюкозы является не привычный всем сахар.

Мы используем несколько правил для приготовления диетических лакомств:

  • не использовать сахар, фруктозу;
  • брать поменьше жиров;
  • класть только белок;
  • за основу блюд брать ягоды, фрукты, молочные продукты.

Употреблять вкусные и полезные десерты рекомендуется в количестве не более 150-200 грамм в день. Они не способствуют похудению, а просто помогают не сорваться и побаловать себя без последствий для фигуры. Компания предлагает десерты в умеренных количествах, с пользой для организма.

Решив выбрать себе полезные низкокалорийные десерты, обратите внимание на эти продукты:

  • Мед. Содержит, помимо глюкозы, много целебных веществ, хорошо очищает печень. Рекомендуется добавлять в холодные десерты, фруктовые салаты.
  • Сухофрукты – питательные, полезные, очищают кишечник, помогают бороться с анемией.
  • Пастила. Яблочно-ягодное лакомство, содержащее пектин. Рецепт полезного десерта такого типа простой, но эффективный.
  • Зефир и мармелад без сахара. Они основаны на желирующей способности пектина.
  • Халва. Это натуральный десерт, состоящий из семян подсолнечника, кунжута, орехов.

При употреблении этих продуктов главное – соблюдать нормы и кушать их в первой половине дня. Полезные десерты для похудения на основе фруктов можно принимать на протяжении всего дня. Тогда употребление сладенького не скажется на результативности диеты.

Варианты полезных сладостей в диетическом меню

Есть много рецептур приготовления простых и низкокалорийных сладостей, которые легко готовятся в домашних условиях. Обеды Смайл предлагает полезные десерты по проверенным рецептам с доставкой в офис в составе комплексных обедов. Даже сидя на диете, можно позволить себе следующие блюда:

  • молочные коктейли – в их составе только молоко и фрукты, перемолотые в блендере. Вкусно, питательно и полезно;
  • смузи и кефирные смузи – очень простые полезные десерты. Это перетертые фрукты в собственном соку или с кефиром. Освежающе и аппетитно;
  • печенье из овсяных отрубей или нежирного творога, готовиться без масла;
  • гранола или батончики из сухофруктов – содержат много питательных веществ;
  • разнообразные ягодные, фруктовые муссы.

Можно приготовить полезный десерт дома, но если нет времени из-за работы – стоит сделать заказ у профессионалов.

Где подают диетические десерты?

Специализированная компания Обеды Смайл занимается приготовлением и доставкой вкусной полезной пищи в офисы по индивидуально составленному меню. Предприятие работает уже более 11 лет. Мы готовим полезный десерт на собственных производственных площадях, с помощью опытных поваров, используя только лучшие ингредиенты. Специалисты предприятия помогают вкусно и правильно питаться десяткам тысяч офисных работников Москвы.

Вся продукция доставляется в специальных контейнерах, пригодных для разогрева в микроволновой печи. Чтобы все заказанные клиентом десерты, полезные для здоровья, приносили только радость и удовольствие, мы готовим их непосредственно перед поставкой из свежайших продуктов. Компания тщательно следит за качеством, а опытные диетологи подсчитают калории.

Не обязательно отказывать себе в сладостях, когда вы на диете. Можно воспользоваться диетическим меню и заказать полезные десерты к обеду.

Вы также можете почитать
whatsapp
telegram